19 апреля в МАУ «Муниципальная информационная библиотечная система» Города Томска прошло мероприятие, посвященное светлому празднику Пасхи, приуроченное к «Году культурного наследия народов России», цель которого – возрождение духовных и культурных ценностей народа, воспитание чувства уважения к традициям родной земли. 

Члены Региональной общественной организации национально-культурной автономии белорусов в Томской области познакомили ребят из интерната №1 с культурой Беларуси. Была представлена выставка предметов быта и старины, а так же книжная выставка о достопримечательностях Беларуси. Ребята узнали о праздновании Пасхи, о ее православных традициях, поделились своими рецептами приготовления выпечки и окрашивания яиц.

Праздничнуюпасхальную атмосферу, навеянную многовековыми обрядами и обычаями, создавали игры и конкурсы организованные ведущими Ларисой Ласточкиной и Ириной Робулец. А мастер-класс по созданию пасхального венка никого не оставил равнодушным! Ребята с особым усердием творили красоту своими руками! Так занимательно и увлекательно прошло мероприятие!

 Человеку очень важно верить в Светлое, без веры нет будущего!