14 января Региональная общественная организация национально-культурная автономия белорусов в Томской области пригласила друзей и единомышленников к себе в гости что бы вместе отпраздновать «Старый новый год». Этот удивительный праздник стал заключительным этапом новогодних каникул.

Гостей мероприятия окунули в историю и традиции Старого нового года, разучивали обрядовые «щедровки», участвовали в мастер-классах по народным бытовым танцам, пели песни и частушки, а мастер-класс по плетению народных поясов просто завоевал необычайный интерес. Каждый смог проявить себя в ткацком искусстве. Ну и конечно же праздник не обошелся без главного героя-Деда мороза! С экрана поздравил всех белорусский Дедушка Мороз — Зюзя, а в хороводе закружил настоящий новогодний! Все участники праздника танцевали и веселились, водили хоровод, зажигали елку и, конечно же, получали подарки! Щедрый стол был богат на угощения-присмаки!

Старый Новый год не только дает окунуться в праздничную атмосферу, но и ещё раз вспомнить народные обряды и традиции, возможность теплых встреч и душевного общения!