В честь празднования международного Дня Мира 21 сентября в 10.30 школой «Эврика-развитие» была проведена акция «Единый час духовности «Голубь мира» на которую были приглашены члены национально-культурных автономий города Томска. 

Целью акции является содействие воспитанию у школьников чувства: солидарности, патриотизма, сопричастности к происходящим в мире событиям, чувства гордости за свою страну, чувства толерантности.

Ребята с белыми голубями в руках заполнили площадь перед школой, волонтеры с красочными плакатами, воздушными шарами провели флеш-моб с участниками и гостями праздника!

Представители Региональной общественной организации национально-культурной автономии белорусов в Томской области, поздравили участников акции с праздником и рассказали о деятельности автономии. Солистка ансамбля белорусской песни «Барвиночки» Анна Строганова познакомила ребят с творчеством, исполнив песню на белорусском языке. В завершении праздника ребята передали бумажных голубей сделанных своими руками жителям микрорайона.