Проект «ЭтНик:ПроДвижение» является комплексной программой, направленной на повышение уровня профессиональных компетенций и формирование сообщества единомышленников ― лидеров и активистов этнокультурных социально ориентированных некоммерческих организаций. Проект является продолжением программы «ЭтНик» и реализуется Ассамблеей народов России и Ресурсным центром в сфере национальных отношений при поддержке Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Члены Региональной общественной организации национально-культурная автономия белорусов в Томской области в течение нескольких месяцев принимали участие в онлайн-обучении в рамках проекта «ЭтНик:Продвижение». По окончании обучения и конкурсного отбора РООНКАБТО получила статус «пилотной площадки», позволяющий принять участие в организации и проведении общего WOW-мероприятия.

В сентябре 2020 года РООНКАБТО в числе других 16 некоммерческих общественных организаций проведет WOW-мероприятие, содействующее реализации государственной политики в сфере межнациональных отношений.

Пост-релиз Ресурсного центра в сфере национальных отношений «Единство российской нации» Ассамблеи народов России