В рамках реализации проекта «Мои предки — из Беларуси!», получившего поддержку Фонда президентских грантов состоялась творческая встреча поэта – Александра Ивановича Коваленко с обучающимися МБОУ ДО ДДиЮ «Факел».

Родители Александра Ивановича переселились из Республики Беларусь в деревню Ново – Покровка (старое название – д. Реченск) Шегарского района Томской области после Великой Отечественной войны. В селе Монастырка Александр Иванович окончил школы, и его трудовая деятельность оказалась связана с Томской областью. В настоящее время он проживает в городе Северск.

Александр Иванович Коваленко является автором более, чем 600 стихотворений. Значительную часть творчества составляют стихотворения для детей. На встрече с детьми звучали стихи о природе, детстве, малой родине. Неформальное общение сопровождалось вопросами обучающихся о том, что запомнилось Александру Ивановичу из детских впечатлений, а также о том, как создаются стихотворения.

В завершении мероприятия Александр Иванович Коваленко подарил творческой студии «Театр+Игра» один сборника своих произведений и два сборника северских поэтов.