Завершил свою работу круглый стол, посвященный Дню единения народов России и Беларуси.

Мероприятие прошло в Доме приемов администрации Томской области и собрало представителей разных структур и национальностей.

По большому счету, за одним столом собрались единомышленники все те, кому не безразлична судьба их исторической Родины, память о предках и тех, кого волнуют вопросы воспитания исторической памяти подрастающего поколения.

Предварила работу круглого стола выставка художественно-прикладного творчества юных.

Экспозиция включила в себя работы нескольких конкурсов для подрастающего поколения «Белорусская лялька», «Сохраняя традиции» и «Сотворение». Представленные экспонаты выполнены руками детей и подростков города Томска и Томской области.

Завершили работу круглого стола прекрасными стихами северчанина Александра Коваленко о нашем земляке, Гамлетом из Татьяновки, как часто о нем говорят, Иннокентии Смоктуновском, чье 95-летие мы будем отмечать в следующем году.

Теплая и доброжелательная атмосфера вселяет надежду на долгую совместную работу автономии белорусов с другими автономиями Томска, а также на продолжение работы по этнокультурному проекту «Мои предки — из Беларуси» и создание новых проектов.