Творческие коллективы и члены Региональной общественной организации национально-культурная автономия белорусов в Томской области приняли участие в концертно-игровой программе, посвященной Дню Победы!
6 мая 2021 года на летней сцене микрорайона Томск — I, а также на территории прилегающих дворов состоялся торжественный концерт с участием солистов и самодеятельных артистов, представляющих белорусскую диаспору. Для жителей микрорайона прозвучали хорошо известные песни военных и послевоенных лет.
Дети и подростки приняли участие игровой программе «Солдатские будни». Будущие защитники Отечества, под руководством наставников изучали: «Основы саперного дела», «Оказание первой медицинской помощи» и другие важные для солдат и офицеров виды деятельности. В течение всей концертно-игровой программы работала «полевая кухня», и взрослые, и дети с удовольствием попробовали гречневой каши с мясом.
День Победы — это священный праздник, объединяющий представителей различных национальностей! Этот день является важным напоминанием о том, что человеческая жизнь обладает наивысшей ценностью, и все государства должны стремиться к тому, чтобы решать все конфликтные дела мирным способом!