В рамках проекта «Мы разные, но мы вместе» Лариса Ивановна Ласточкина и Ираида Анатольевна Петровская провели мастер-класс по народному белорусскому танцу «Ойра».

Проект «Мы разные, но мы вместе» вошёл в число пилотных площадок Всероссийского проекта «ЭтНик:ПроДвижение». На каждой такой площадке в течение сентября-декабря 2020 года проводятся мероприятия с общим WOW-эффектом. Основной миссией WOW-событий является изменение мнения и развенчивание стереотипов как к представителям различных этнокультурных сообществ. Участники проекта «ЭтНик:ПроДвижение» уверены, что будучи этнокультурными НКО могут влиять на мнение окружающих людей через свои мероприятия. Чтобы достичь WOW-эффекта, организаторы каждого такого мероприятия снимают видеоролик на основе регионального компонента, который к завершению проекта станет составной частью единого ролика. Участники проекта «Мы разные, но мы вместе» в Томске обсудят ролик, подготовленный Региональной общественной организацией национально-культурной автономии белорусов в Томской области.
Всероссийский проект «ЭтНик:ПроДвижение» реализуется Общероссийской общественной организацией «Ассамблея народов России» в партнёрстве с АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.