14 февраля 2020 года состоялось открытие XV Международного Сибирского фестиваля керамики.

Петлин Андрей Васильевич — заместитель председателя Региональной общественной организации национально-культурная автономия белорусов в Томской области в приветственном слове пожелал участникам и гостям фестиваля плодотворного, и взаимно обогащающего общения. Творческий коллектив Автономии — ансамбль народной белорусской песни «Медуница» исполнил две песни на торжественном открытии юбилейного фестиваля.

Региональную общественную организацию национально-культурная автономия белорусов в Томской области и Первый музей славянской мифологии связывает многолетняя дружба, а также партнёрские отношения. В течение 14 февраля — 12 апреля 2020 года планируется совместное проведение образовательных и культурно-массовых мероприятий.

Приглашаем всех желающих на события XV Международного Сибирского фестиваля керамики, и особо обращаем внимание на то, что в конце февраля — начале марта будут проводится мероприятия с участием мастера-керамиста из Республики Беларусь — Александром Степановичем Новгородским.

Информационный буклет XV Международного Сибирского фестиваля керамики.